Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербуржцы хотят видеть на Дворцовой живую новогоднюю ель

Дерево выбрали общегородским голосованием.

115

В Северной столице завершилось голосование за главную новогоднюю ёлку. Большинство горожан отдали предпочтение живому дереву. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Опрос проходил на сайте газеты, в её соцсетях и по телефону. В нём приняли участие около 19 000 человек. Голоса распределились почти поровну, но искусственная ель всё же проиграла.

Напомним, что годом ранее на Дворцовой площади также устанавливали живое дерево, украшенное в ретростиле. До этого с 2013 года символ праздника был искусственным.

Как сообщает «Фонтанка», Смольный начал подготовку к Новому году и объявил несколько конкурсов на праздничное оформление города. На Манежной площади вновь откроется главная ярмарка в стилистике сказки Гофмана «Щелкунчик». Украшения и гирлянды появятся на главных магистралях и в популярных туристических местах. Кроме того, разрабатывается единая концепция новогоднего оформления и брендбук, которым смогут пользоваться предприниматели. Их рассчитывают представить в ближайшие недели.

В целом на праздничное убранство собираются потратить порядка 230 000 000 рублей. Сумма оказалась скромнее прошлогодней на несколько десятков миллионов.

Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что в Петербурге заменят старые новогодние украшения.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35533

Комментарии к «Петербуржцы хотят видеть на Дворцовой живую новогоднюю ель»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!