Новости

Проведение ПМЭФ-2014 не отразится на работе Пулково

Петербуржцам и гостям культурной столицы не стоит беспокоиться о том, что проведение в городе ПМЭФ повлияет на работу Пулково. Как сообщают представители «Воздушных ворот Северной столицы», в дни форума, 22 — 24 мая, аэропорт будет функционировать в прежнем режиме.

Также известно, что в аэропорте будут использоваться две взлетно-посадочные полосы, так как в Пулково появились новые перроны, площадь которых составляет порядка 400 тыс. квадратных метров, а рейсы из старых терминалов перевели в новый. При этом в прошлом году во время проведения ПМЭФ в аэропорте работала одна полоса, на другой находились самолеты, которые теперь будут размещены на новых площадях.

Форум 2013 года запомнился работникам аэропорта еще и тем, что в этот период был зафиксирован исторический рекорд по числу осуществленных рейсов. За день в Пулково обслужили 604 регулярных и деловых рейсов.

Источник фотографии

Оставьте комментарий
Рекомендации