Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге появится корабль-музей

В городе строится копия первого русского линейного корабля «Полтава». Судно будет воспроизведено в натуральную величину. Внутри него планируется организовать музей морской истории Петербурга.

1274

Полноразмерную копию знаменитого боевого корабля «Полтава» строят в местности под названием Лахта (Береговая ул, 19). Гигант, оборудованный 54 пушками, станет культурным заведением, гости которого смогут узнать больше о морской истории Северной столицы.

Настоящая «Полтава» была построена мастерами Петербурга три века назад. Ход работы контролировал лично Петр I. Корабль был назван в честь победы русской армии над шведами в Полтавской битве.

Копия «Полтавы» не будет постоянно стоять на приколе. По словам организаторов, корабль сможет отправляться в плавание по волнам Финского залива. Таким образом, его посетители смогут не только изучить экспонаты и оценить воссозданный декор и вооружение судна, но и совершить небольшое путешествие на его борту.

Строительство корабля будет завершено через несколько лет, но экскурсии по верфи будут проводиться уже этой весной. В мае петербуржцы и гости города смогут посмотреть на процесс создания музея и даже присоединиться к нему. Стоимость билетов составит: 200 рублей для детей, 300 рублей для взрослых и 500 рублей — семейный.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4390

Комментарии к «В Петербурге появится корабль-музей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!