Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

После нерабочих дней в Петербурге введут новые ограничения

Возвращается комендантский час для бизнеса.

2453

Смольный выпустил новый пакет ограничений, к которым петербуржцам придётся привыкать после ноябрьских выходных. Постановление опубликовано на сайте городского правительства.

Так, с 8 ноября заведения общепита, кинозалы, цирки, концертные площадки, аквапарки, зоопарки, аттракционы и прочие досуговые и развлекательные организации могут работать только до 23:00.

Аналогичный комендантский час действует для культурных, торжественных, спортивных, досуговых и прочих мероприятий. Организаторы также обязаны соблюдать ранее установленные правила, в том числе по количеству гостей и участников.

Руководителям рекомендовано перевести на дистанционку сотрудников старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями. Удалённая работа может длиться четыре недели, за это время сотрудникам необходимо вакцинироваться.

Кроме того, работодателям советуют предоставить остальным подчинённым два выходных для прохождения вакцинации: в день прививки и после неё. Заработная плата при этом должна быть сохранена. Рекомендация относится как к первичной, так и к повторной вакцинации.

Неработающим и непривитым петербуржцам старше 60 лет рекомендуют с 30 октября не покидать дома. Выходить на улицу следует лишь по веским причинам (прогулка с собакой, вынос мусора, поход в магазин и другие).

При посещении мест и мероприятий, где нужны QR-коды, гости с медотводами также должны предъявлять ПЦР-тест, сделанный за 72 часа.

Об ограничениях, действующих в период нерабочих дней, читайте в материале KudaGo. Также мы составили подборку с идеями для досуга в локдаун.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35939

Комментарии к «После нерабочих дней в Петербурге введут новые ограничения»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!