Уникальные природные и архитектурные виды станут настоящей сценой под открытым небом. С 23:00 до 3:00 праздник света пройдет и в Гатчинском дворце, и на водной глади Белого озера, и в парковых комплексах.
Всю ночь будут звучать произведения П. И. Чайковского, Ф. Мендельсона и других великих музыкантов, представления театральных и танцевальных коллективов развернутся на берегу озера: грациозные нимфы, античные боги оживут среди феерии света. Водные фонтаны станут настоящим экраном для световых проекций, фонтан-шутиха разместится у Иорданского колодца, который окатит водой любого, кто пожелает зачерпнуть из него воды. Завершится «Ночь света» шоу-спектаклем и праздничным фейерверком.
Отметим, что световое представление станет продолжением целой программы мероприятий Гатчинского парка. Так, в музее-заповеднике в мае пройдет «Ночь музеев», а в июле — «Ночь музыки», ставшая знаковым событием в музыкальном мире.
2 комментария