Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Самым возрастным среди йоркширских терьеров назвали пса Жаню из Петербурга

Предыдущий рекорд продержался всего пару месяцев.

371

Йоркширского терьера Ярослава из Москвы, которого этой зимой признали самым возрастным представителем своей породы в России, сместили с первого места. Новым рекордсменом стал пёс Жаня из Санкт-Петербурга.

Полное имя долгожителя — Монти Рей Жан. Он родился 23 марта 2007 года, на момент записи рекорда ему исполнилось 18 лет один месяц и 15 дней. Очаровательного пса трудно назвать старичком: на фотографии на сайте Книги рекордов России он красуется на зелёной полянке и может похвастаться блестящей шёрсткой и мудрыми глазами.

До Жани йоркширского терьера Ярослава (чьё официальное имя Арти Дог Хаус Вива Лас Вегас) признали рекордсменом в возрасте 17 лет четырёх месяцев и девяти дней. А до него титул носил Цанг Энджерос Трейси Виктория, по-простому Пончик. Ему в то время было 15 лет шесть месяцев и пять дней. По человеческим меркам всем трём собачкам уже за 75 лет.

Средняя продолжительность жизни йорков составляет 12—15 лет. На неё влияют вес и правильный подбор корма, уровень активности и стресса, наличие травм и генетических заболеваний.

Ранее Ленинградский зоопарк рассказал, почему у него нет крупных животных.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Самым возрастным среди йоркширских терьеров назвали пса Жаню из Петербурга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (27)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!