Новости

Скидки по «Подорожнику» хотят ввести с первой поездки

Скоро уже с первой поездки можно будет получать скидку на проезд по «Подорожнику». Такое предложение выдвинули в Комитете по транспорту, но точных сроков пока не сообщили.

Сейчас разовая поездка по проездному билету в метро стоит 36 рублей, в автобусах, трамваях и троллейбусах — 31 рубль. После десятой поездки скидка увеличивается и максимально может достичь 32 рублей в метро и 27 рублей на наземном транспорте, если пассажир прокатился на нём более 41 раза.

На маршрутки скидка не распространяется. Если у пассажира нет проездного билета, он должен заплатить 45 рублей за жетон в метро и 40 рублей за билет в наземном транспорте.

Когда нововведение примут, стоимость билета со скидкой будет одинакова для всех маршрутов, а льготные проездные станут принимать в коммерческих автобусах. Также сейчас создаётся система пополнения «Подорожника», при которой не нужно будет его активировать в метро. На работы потребуются два года.

Ранее KudaGo писал, что с 18 декабря в городе можно увидеть «Волшебный трамвай», украшенный игрушками и световой иллюминацией. Новогодний трамвай выполнен в ретростиле и напоминает советский вагон «Стиляга».

Источник: abnews.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации