Новости

Спектакль по повести Хармса покажут на улице

По сообщению Комитета по культуре Санкт-Петербурга, 15 июня в 12:00 в арке между домами №14 и №16 на улице Восстания состоится показ интерактивного спектакля «Старуха» по повести Даниила Хармса.

Зрители получат программки-инструкции, новое издание повести «Старуха», карту хармсовского города и приглашения на несколько хармсфуршетов из блюд, упоминаемых в произведении.

Пришедших поделят на группы, которые будут перемещаться по маршруту Даниила Хармса и его друзей —писателей и философов — попадая по пути в художественное пространство повести.

Местами действия станут улица Маяковского, на которой жил Даниил Хармс, а также дворы, магазины, кафе, музеи, воссоздающие атмосферу советской эпохи — более десяти адресов. Заключительной частью акции станет поездка на электропоезде с Финляндского вокзала в Лисий Нос.

В спектакле принимают участие артистка Театра имени Ленсовета Мария Синяева, руководитель экспериментального театра «Организмы» Владимир Антипов, лауреат международного кинофестиваля Владимир Кузнецов, артист Театра на Литейном Игорь Сергеев и другие.

Спектакль продлится около 8 часов.
Акция приурочена к 75-летию со дня написания повести «Старуха».

Оставьте комментарий
Рекомендации