Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Тест-драйв API KudaGo на Хакатоне ВКонтакте

Проходивший в минувший уик-энд Хакатон ВКонтакте собрал в стенах университета ИТМО 37 команд, которые в течение 24 часов должны были создать прототип мобильного приложения, используя платформы ВКонтакте и партнёров. Среди компаний, поддержавших мероприятие и подготовивших для Хакатона свои данные, был и сервис по продвижению мероприятий KudaGo. Мы предоставили участникам для работы недавно вышедший API, содержащий полную базу интересных событий и мест KudaGo.com.

2624

«Упрощайте!» — именно под таким девизом участники презентовали свои работы. Хакатон ВКонтакте — это традиционное место встречи молодых программистов, стремящихся делать интересные проекты и создавать стартапы на заданные темы всего за сутки. Участникам было за что бороться — призовой фонд составил 300 000 рублей. Наш API использовали 11 команд, особенное внимание IT-специалистов KudaGo, работавших в жюри, привлекли следующие проекты:

Команда 700km, разработавшая «умный» календарь, подбирающий мероприятия
Александр Зимин:
Это календарь, но с двумя современными улучшениями: во-первых, он социальный. Пользователи могут делать публичные записи, лайкать их, делиться на группы по задачам. Мы хотели мотивировать молодую аудиторию, которая проводит кучу времени в Твитере (делясь своими мыслями), е (создавая посты) и прочих социальных сетях попробовать перейти на наше приложение. А еще наш календарь даёт советы для распределения дня. Например когда у человека много свободного времени, календарь советует чем-то его заполнить и достаёт из API KudaGo события, которые подходят под этот диапазон времени.

Команд busfor с приложением для любителей ходить на концерты
Кирилл Платонов:
В рамках задачи Хакатона мы решили упростить выбор подходящих концертов и отслеживание новых концертов любимых исполнителей. Мы разработали приложение Swibl, которое автоматически подбирает пользователю концерты, основываясь на его музыкальных предпочтениях. Приложение анализирует плейлист Вконтакте, ищет подходящие концерты на KudaGo и предлагает их пользователю. В API много доступной информации, хорошая документация. О новых концертах наше приложение сообщает с помощью push-уведомлений. В ближайшие 2-3 недели мы планируем доработать прототип и опубликовать версию для iOS и Android. Мы создали лендинг, на котором можно оставить свой e-mail, и мы сообщим, когда приложение будет доступно в магазинах.

Команда 3d+d с сервисом для организации дружеских встреч
Евгений Исаков:
На данный момент мы позволяем создавать встречу в барах и ресторанах из API KudaGo в назначенное время и приглашать друзей. У приглашенных есть только возможность выбрать «пойду-не пойду» — так мы пытаемся избежать огромных обсуждений и перезваниваний. В будущем мы хотим добавить также события и использовать геолокацию, чтобы знать, как далеко друзья от места встречи. Это будет актуально для больших событиях — например, на Stereoleto или Королевском фестивале красок. API нам очень понравился. Хорошая документация с понятной структурой.

Подробности о Хакатоне и результаты соревнования — в официальном сообществе.

KudaGo поздравляет победителей Хакатона и желает всем участникам новых интересных и удачных проектов. Напомним, что мы предоставляем наш API разработчикам совершенно бесплатно — достаточно написать на почту max@kudago.com. В полную базу API входят все события, новости, места и подборки, размещенные на KudaGo.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID13339

Комментарии к «Тест-драйв API KudaGo на Хакатоне ВКонтакте»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!