Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Царское Село» вернуло экспонаты, потерянные в годы войны

Две картины, альбом и фарфоровая тарелка подарены меценатом.

20

Музей получил в дар давно потерянные экспонаты. Все предметы музейной коллекции нашёл и выкупил меценат Михаил Карисалов.

В фонд поступили две картины Карла Фридриха Шульца. Немецкий живописец работал в России по приглашению Николая I. Красные порядковые номера на обороте подтверждают, что полотна были частью коллекции Александра II. Однако они были утрачены в годы Великой Отечественной.

Ещё один вернувшийся экспонат некогда был подарен царевичу Алексею. Это фотоальбом со снимками русской компании Первой мировой войны. В 1915 году события запечатлел британец Джордж Мьюз.

Музей также принял фарфоровую тарелку из Рафаэлевского сервиза. Его начали производить в 1883 году и закончили только через 20 лет. Новые элементы императорская семья получала в качестве подарка на каждое Рождество.

Ранее мы рассказывали, что на Васильевском острове отмывают мозаику с имперским орлом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Музей-заповедник «Царское Село»
Адрес музея-заповедника «Царское Село»
г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
Ближайшее метро
 Купчино
Расписание
ежедневно 7:00–21:00
Опубликовано ID45616

Комментарии к «Царское Село» вернуло экспонаты, потерянные в годы войны»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (52)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!