Новости

В Петербурге назвали сроки строительства ВСД

Стало известно, когда в городе приступят к возведению Восточного скоростного диаметра — работы начнутся весной следующего года.

Строительство шестиполосной магистрали завершится в 2024 году, хотя раньше в Смольном предполагали закончить её в 2022-м. Работы разделят на шест стадий. В первую очередь, специалисты возведут участок от южной части ЗСД около Благодатной улицы до Витебского проспекта.

Далее дорожники постепенно продлят магистраль до Союзного проспекта, улицы Коммуны, восточной части КАДа около Заневки, Мурманского шоссе и Колтушского шоссе. Дорога пересечёт Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Самым проблемным участком называют район около Московских триумфальных ворот, поскольку там находятся объекты культурного наследия.

По дороге можно будет ездить со скоростью 120 километров в час. Длина магистрали составит 27,4 километра. ВСД станет дополнением к ЗСД, связывающему север и юг. Благодаря трассам автомобилисты будут передвигаться по Петербургу, не заезжая в центр города.

Открытие расширенного Богатырского проспекта вновь откладывается. Узнайте в нашем материале, когда на трассе завершатся работы.

Источник: rbc.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации