Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге воссоздали «город ангелов» Паши 183

Художник придумал арт-объект шесть лет назад.

1020

7 ноября на Васильевском острове повторили проект уличного художника Паши 183. Арт-объект «Питер — город ангелов» воспроизвели на остановке «Биржевая площадь», где в 2012 году его впервые создал автор.

На стекле появились крылья, которые будто вырастают у пассажира, ждущего транспорт на остановке. «Я довольно редко бываю в Санкт-Петербурге, примерно раз в год, но каждый раз убеждаюсь, что наряду с бесконечными гравюрами, статуями и барельефами ангелов, здесь живут люди, которых вполне можно назвать ангелами во плоти. Этот проект посвящается всем петербуржцам», — так говорил о своём арт-объекте Павел Пухов. Он нарисовал его за год до своей смерти в 2013 году.

17 ноября в 12:00 в Музее стрит-арта откроется ретроспективная выставка Паши 183, на которой представят 65 его работ. Посетителям предстоит увидеть холсты, трафареты, арт-объекты и реконструкции инсталляций, иллюстрирующие творческий путь уличного художника. Экспозиция занимает три этажа пространства «Котельная».

Добавим, что Павла прозвали «русским Бэнкси». Последний посвятил художнику работу «P183. R.I.P.».

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25253

Комментарии к «В Петербурге воссоздали «город ангелов» Паши 183»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (61)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!