Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Детских конкурсов красоты больше не будет

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект Виталия Милонова о запрете на проведение детских конкурсов красоты.

935

Сегодня в Мариинском дворце в третьем чтении был одобрен закон, который запрещает проведение конкурсов красоты среди лиц младше 16 лет. По мнению автора законопроекта Виталия Милонова, такие мероприятия оказывают неблагоприятное влияние на детскую психику и мешают гармоничному внутреннему развитию личности.

Каждый год в России проходит более трёх тысяч смотров красоты на разных уровнях. Стандартная программа таких конкурсов включает в себя самопрезентацию участника, демонстрацию талантов и творческих способностей, дефиле в вечернем платье или в купальнике.

Виталий Милонов полагает, что несовершеннолетних участников конкурса красоты лишают их детской индивидуальности, заставляют выглядеть по-взрослому. Это внушает детям мысль о том, что истинной красотой человека является красота искусственная, а не естественная, данная каждой личности от природы. Кроме того, подобные мероприятия не способствуют развитию талантов, а лишь препятствуют здоровой социализации ребёнка в обществе.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4410

Комментарии к «Детских конкурсов красоты больше не будет»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!