Пространство, которое открылось неподалёку от станции метро «Петроградская» в технопарке «Ленполиграфмаш», объединило под своей крышей несколько ремесленных мастерских и обещает стать местом притяжения для всех любителей творчества и ручного труда. Здесь делают прекрасные вещи и делятся с желающими своими умениями стеклодувы и кузнецы, мозаичники и гончары, кожевенники, ткачи и камнерезы, столяры и витражисты.
Резидентам кластера проект предлагает просторные помещения, помощь с ремонтом, информационную поддержку, качественный сервис и снижение затрат на маркетинговые, бухгалтерские, юридические и логистические услуги.
А начинающие мастера и все те, кто хочет научиться работать с материалом, могут принимать участие в творческих мастер-классах. На занятиях посетители разного возраста могут познакомиться с традиционными и современными промыслами, освоить классические и новые техники, под руководством специалиста воплотить свои идеи в жизнь и узнать много интересного о культуре и истории разных ремёсел.
Отзывы о кластере ремёсел