Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Хобби россиян вписываются в патриархальный уклад

Мужчины рыбачат, женщины вышивают — таковы результаты социологического опроса о досуге россиян.

1850

Коллекционирование монет является одним из самых старых хобби людей. Еще древние греки две с половиной тысячи лет назад проявляли интерес к монетам не только как к средствам платежа. Сегодня коллекционеров денег называют нумизматами, поскольку древнегреческое слово «nomisma» переводится как «валюта». В последние годы стало доброй традицией выпускать юбилейные монеты россии, которые можно приобрести в интернет магазине «Звонкая монета». Услугами этого магазина охотно пользуются как начинающие коллекционеры, так и опытные нумизматы. Эта традиция существует уже пару столетий, причем новые монеты, выпущенные сегодня, также уникальны, как и станинные деньги, несмотря на все различия. Они всегда занимают достойное место в коллекциях многих нумизматов.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел масштабный опрос и выяснил, как любят проводить свое свободное время россияне. В анкетировании поучаствовали тысяча человек от 18 до 60 лет.

Что же выяснили специалисты? Первое — это то, что четверть жителей России вообще не имеет никакого хобби. Оставшиеся число людей предпочитает на досуге почитать книжку — 11%. Еще меньше людей выбирают кино и театр — 6%, примерно столько же занимаются рукоделием, рыбалкой и охотой. Наконец, 5% россиян увлекаются спортом, 4% практикуются в фото- и видеосъемке, оставшиеся 3% — путешествуют или ходят на танцы.

Примечательно, что хобби россиян вполне соответствует патриархальным традициям, то есть, мужчины (в большей степени) занимаются рыбалкой, автомобилями и компьютерными играми, а дамы читают, рукодельничают, танцуют и готовят.

Дополнительно был проведен опрос о том, от какого хобби люди получают максимум удовольствия. Результаты таковы: больше всего радости россиянам приносят путешествия, а меньше всего... фотография и видеосъемка. На хобби среднестатистический россиянин тратит около 5 часов 45 минут в неделю.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID2555

Комментарии к «Хобби россиян вписываются в патриархальный уклад»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (20)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!