Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На ВДНХ покажут проекты молодых учёных

На три дня главная выставка страны станет площадкой, на которой молодые учёные, студенты и аспиранты представят свои творческие идеи и реализованные проекты в космической сфере, ядерной энергетике, железнодорожном строении и транспорта.

1918

Как сообщил порталу KudaGo.com департамент общественных связей ОАО «ВДНХ», 24 июня в 12:00 на территории выставочного комплекса в 14-ый раз пройдёт Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014». С 24 по 27 июня юные гении, конструкторы и учёные представят в павильоне №69 свои научные проекты и творческие изобретения.

В этом году свои достижения в различных областях науки и техники представят 960 участников из 50 регионов России. Они продемонстрируют многогранность научных и познавательных интересов нового поколения учёных. Выставка открывает именно молодые таланты, ведь её основные участники — люди в возрасте от 6 до 30 лет.

Интерактивные разделы «НТТМ» многообразны и охватывают разные направления. Так, в разделе «Вовлечение и развитие технического творчества» будут представлены профильные технические вузы и досуговые центры, деятельность которых направлена на повышение интереса к занятиям приборостроением, робототехникой, авиа, ракето- и судомоделизмом.

Национальный исследовательский ядерный институт, Московский энергетический институт, Московский государственный технический институт имени Баумана и Московский авиационный институт продемонстрируют научно-исследовательские и инвестиционные проекты своих студентов. Также в выставке примут участие участие курсанты десяти ведущих военных академий.

Студенты, аспиранты и молодые специалисты продемонстрируют свои реализованные проекты и творческие замысли в разделе «Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели».

В рамках экспозиции «Карьерные возможности и перспективы» крупнейшие корпорации («Росатом», «Ростехнологии», «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «РОСНАНО», «Роскосмос», «Российские железные дороги») представят свои программы по работе с молодыми специалистами. Они направлены на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодёжи.

Важнейшая часть выставки «НТТМ» — деловая программа. В павильоне №69 состоятся многочисленные круглые столы, встречи по важнейшим темам образовательной отрасли.

Значимым событием станет научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях», посвящённая вопросам коммерциализации научных разработок и проектов молодых учёных, популяризации науки в молодёжной среде и созданию нового формата интеллектуального досуга молодёжи.

Традиционно пройдёт ежегодный Всероссийский конкурс «НТТМ». В течение первых двух дней работы выставки состоится защита конкурсных проектов. Оценку проведет Экспертный совет из ученых РАН, преподавателей и ректоров вузов, специалистов по работе с молодёжью, представителей научных и общественных организаций.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6497

Комментарии к «На ВДНХ покажут проекты молодых учёных»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!