Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Парк 70-летия Победы» откроется ко Дню Города

Большой зелёный парк в Новых Черемушках со спортивными и детскими площадками, инсталляциями и амфитеатром планируют открыть для посещения в начале сентября.

2484

По всей Москве идут масштабные реконструкции парков. На юго-западе, например, заканчивают работы в долине реки Котловки. Первый камень в будущем парке Сергей Собянин заложил 7 мая вместе с представителями окружного Совета ветеранов и активными жителями района. Там, где раньше были лишь грязные пустыри, теперь уютная зелёная зона. Примечательно, что вблизи нового парка находится сквер, который уже благоустроен. В будущем два пространства можно будет объединить в одно, большое и красивое.

За время проведения работ территория «Парка 70-летия Победы» выросла по сравнению с первоначальными планами почти в два раза и составляет теперь 13,4 гектара. В центре новой рекреационной зоны — круглый амфитеатр. Он станет концертной площадкой для культурных мероприятий и танцев на свежем воздухе. Для велосипедистов появится дорожка протяжённостью 2 километра, а для пешеходов — большая зона для прогулок и отдыха.

В новом парке организуют «Аллею славы» с подсвеченными инсталляциями, посвящёнными Великой Отечественной войне. На всей территории будут высажены деревья с именными табличками в память о героях. Все работы в новом парке должны завершиться к концу августа.

Всего ко Дню Города, который состоится 5 сентября, в Москве планируют открыть 53 парковых пространства. В 20 из них работы уже завершены. Москва сегодня — одна из самых зелёных мировых столиц: почти половина города относится к охраняемым природным территориям.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: interfax.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11086

Комментарии к «Парк 70-летия Победы» откроется ко Дню Города»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!