Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Здесь не курят

Пятницкая улица, которая после реконструкции превратилась в комфортабельную пешеходную зону, может стать второй улицей Москвы, свободной от курения.

1472

Борьба за здоровый образ жизни становится в Москве всё более активной. Загрязнение воздуха в огромном мегаполисе достаточно высокое, и администрация города призывает жителей снизить его уровень на улицах, которые располагают пешеходными зонами и служат для отдыха горожан.

Арбат стал территорией, свободной от курения, еще в 2012 году, а в июле 2014 года этот статус закреплен официально. Второй улицей, по которой можно будет прогуливаться, не вдыхая табачного дыма, может стать Пятницкая. После реконструкции на ней значительно расширены пешеходные зоны, проложены велодорожки, установлены скамейки и велопарковки, здания оборудованы художественной подсветкой. Вопрос о превращении Пятницкой в территорию для некурящих депутаты муниципалитета предлагают рассмотреть в сентябре и октябре. Для начала планируется создать зоны, свободные от табачного дыма, по соседству с детскими и общественными учреждениями, и постепенно расширить их на всю протяженность улицы.

В планы городской администрации и Министерства здравоохранения входит создание зон, свободных от курения, на территории всех пешеходных дорожек города. Правда, реализация этой инициативы будет во многом зависеть от сознательности самих пешеходов. Закона, который бы позволил запретить курение на улицах, в РФ не существует.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: www.m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6979

Комментарии к «Здесь не курят»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!