Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

GEEK PICNIC 2013

В Санкт-Петербурге на Елагином острове в третий раз прогремело самое яркое событие этого лета – Geek Picnic – оупен-эйр, посвященный технологиям, науке и искусству.

479

Невероятно, но факт – узконаправленное, на первый взгляд, мероприятие прошло успешнее многих летних музыкальных и гастрономических фестивалей. Geek Picnic не только показал, что Петербуржцы и гости из других городов стараются идти в ногу со временем и стремятся к получению новых знаний из области технологий, науки и искусства, но и сделал уверенную заявку на то, чтобы стать новой визитной карточкой Санкт-Петербурга наравне с Белыми Ночами, Экономическим Форумом и Эрмитажем.

На дни проведения Geek Picnic Елагин остров превратился в настоящую Мекку любителей современных технологий, науки и искусства. За 2 дня фестиваль собрал на своей территории более 15 000 посетителей, что сделало его рекордно большим и, действительно, крупнейшим в Европе.

Более полусотни лекций от ведущих ученых и специалистов самых разных областей ожидало посетителей Geek Picnic. В числе спикеров выступили космонавт Сергей Волков, Найджел Оклэнд — первый в мире человек с бионическим протезом руки, культовый режиссер Александр Сокуров, поделившийся своим взглядом на роль художника в современном искусстве, а также Анатолий Вассерман, Лев Лурье, Сергей Попов, Татьяна Гаврилова, Олег Тиходеев. Выступления этих и десятка других, не менее достойных лекторов, прошли на территории трех тематических лекториев: Наука, Искусство и Технологии.

Кроме того, гостей фестиваля ждали новейшие разработки в сфере робототехники: роботы-помощники, 3D принтеры, роботы-танцоры, роботы-минеры, роботы телеприсутствия. Отдельное внимание стоит уделить презентации бесконтактного сенсорного дисплея, проекция картинки которого на сегодняшний день является самым высококачественным изображением в мире. Всеобщий восторг вызвал первый в своей истории Большой Открытый Чемпионат России среди квадрокоптеров. Летающие роботы должны были выполнить целый комплекс задач: пролететь сквозь обручи, лопнуть воздушный шарик и торжественно приземлиться в рамках ограниченной площадки. Комментатором Чемпионата стал Кураж Бамбей, легендарный голос «Теории Большого Взрыва».

Ваша 3D фигурка, объемный чайный сервиз, модель домов или сувениры для гостей фестиваля? Все это легко производилось прямо на Geek Picnic в рамках открытой лаборатории 3D принтеров. Каждый пришедший мог увидеть работу этих чудо-машин обозримого будущего и пообщаться с разработчиками. Чемоданы, украшения, калейдоскопы, светильники, оптические игрушки, даже деревянный велосипед – все это можно было соорудить своими руками благодаря специальным мастер-классам, число которых перевалило за четыре десятка!

Всегда мечтали об участии в фотосессии с высоты в 30 метров? Ro-Bo.ru совместно с компанией Air Production организовали десятиминутную съемку с воздуха при помощи квадрокоптера, оснащенного камерой высокого разрешения. Устройств такого уровня в России насчитывается не более пяти штук, они используются для промышленных нужд и в кинопроизводстве. В фотосессии с воздуха приняли участие тысячи посетителей!

Также невероятным спросом пользовалась лаундж-зона подзарядки от МТС, которые, к слову, так же рассказали посетителям пикника про бесконтактные платежи NFC, про планы и перспективы их применения в обозримом будущем.

Программа форума была действительно неисчерпаемой: инсталляции от Музея современного искусства «Erarta», фото-выставка от галереи YellowKorner, музей занимательной науки от ЛабиринтУМ, выставка ретро-компьютерной техники от Юлмарта, мыльные пузыри и аниматоры от Happylon, фокусники и иллюзионисты, косплееры, а также конференция по мобильным приложениям от RuCenter и GS Group, старт-ап сессия от венчурного департамента GS Venture и многое-многое другое.

Когда на площадку спустились сумерки и гости фестиваля, впечатленные дневной программой, думали, что удивить их еще сильнее просто невозможно, на сцене появились артисты Тесла Шоу. Под динамичную музыку они высекали молнии прямо из воздуха, перекидывали их друг другу и освещали все пространство вокруг себя неоновым светом.

Команда Geek Picnic благодарит всех партнеров и участников фестиваля. Оставайтесь с нами! Будем рады вам на следующем, четвертом Пикнике в 2014 году!

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID1794

Комментарии к «GEEK PICNIC 2013»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!