Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Главные новости недели: памятник корюшке, обмен книг на кофе, световое шоу и другие события

Первая неделя календарной весны выдалась интересной и полной событий. В Русский музей вернулись картины Серова, Эрмитаж выпустил подарочные карты, а вкусной рыбке корюшке собираются поставить памятник. Какие еще новости обсуждали на этой неделе, читайте в подборке KudaGo.

3762

В петербургских кафе меняют старые книги на ароматный кофе

В ресторанах Any Pasta теперь меняют старые книги на ароматный свежесваренный кофе. Напиток можно получить в заведениях сети. В акции участвует любая литература, ограничений по жанру, состоянию или весу издания нет.

☼ ☼ ☼

Масленичные гуляния пройдут на Московской площади

Провожать надоевшую зиму петербуржцы будут с 11 по 13 марта. Гостей праздника ждут вкусные блины, народные забавы, песни, пляски и конкурсы. Для любознательных проведут мастер-классы по изготовлению чучел, лаптей и гвоздей, а также росписи деревянных досок. Участие бесплатное.

☼ ☼ ☼

В Русский музей вернулись картины Серова

Полотна Валентина Серова, которые принимали участие в крайне популярной московской ретроспективе, вернули в стены музея. Там их уже успели осмотреть и повесить на традиционные места в корпусе Бенуа. Теперь петербуржцы могут полюбоваться портретами Иды Рубинштейн и княгинь Орловой и Юсуповой, не покидая пределов Северной столицы, без очередей на входе и давки.

☼ ☼ ☼

В Петербурге запускают бесплатные занятия по русскому языку

Перед всероссийской акцией «Тотальный диктант», которая в этом году состоится 16 апреля, в Петербурге запустят курс занятий по русскому языку. Постигать основы правописания и расставления запятых ученики будут в Петербургском экономическом университете. В вечернее время слушателей ждут с 4 марта по 8 апреля, а тех, кто готов заниматься днем, — с 12 марта по 9 апреля.

☼ ☼ ☼

Эрмитаж выпустил подарочные карты к 8 марта

В Международный женский день можно дарить не только цветы и конфеты, но и подарки, которые помогут стать образованнее и расширить кругозор. Сотрудники Эрмитажа разработали особую карту, которая дает право посетить Главный музейный комплекс и Восточное крыло Главного штаба. Обладательница такого сертификата сможет попасть в великолепные залы без очередей. Билет за 2 500 рублей действителен либо для пары человек, либо на два визита в музей.

☼ ☼ ☼

Световое шоу «Весна прилетела!» покажут на здании Биржи

11, 12 и 13 марта с 19:30 до 23:00 здание Биржи на Стрелке Васильевского острова украсят причудливые световые картины. Яркие узоры озвучит «Хор Турецкого». Вход на мероприятие свободный для всех.

☼ ☼ ☼

Памятник корюшке установят в Петербурге

Рыбка со свежим ароматом огурцов уже стала своеобразным символом Петербурга. Скульптор Владимир Петровичев решил увековечить ее в виде памятника. Место еще не выбрали, но он будет замечательно смотреться неподалеку от крейсера «Аврора» или в самом сердце города на Неве — у здания Адмиралтейства.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID15474

Комментарии к «Главные новости недели: памятник корюшке, обмен книг на кофе, световое шоу и другие события»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!