Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На Крестовском острове появится большой амфитеатр

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга планирует реконструировать Южную дорогу Крестовского острова. На территории от станции Государственной инспекции маломерного флота до Большого Петровского моста появятся велосипедная дорожка, деревянные тротуары, амфитеатр и большая цветочная зона.

1970

Власти города весьма озадачены облагораживанием Крестовского острова, в частности его южной части. В 2018 году Санкт-Петербург примет игры чемпионата мира по футболу, а вместе с этим в городе ожидается большой наплыв болельщиков со всего мира. Показать Северную столицу с её лучшей стороны и влюбить иностранцев в город, вдохновив их на последующие туристические визиты — это основная задача городской администрации.

На одном из заседаний правительства КГА предложили проект реконструкции Южной дороги Крестовского острова. Специалисты комитета предлагают облицевать набережную гранитом, а в центральной части построить вместительный деревянные амфитеатр, где по вечерам будут проходить различные представления и концерты. Помимо этого, часть тротуара, который тоже оформят деревом, будет оборудована для прогулок на велосипедах.

Однако остаётся загадкой, как власти Северной столицы поступят с огромным количеством заведений общепита, которые находятся на берегу Малой Невки, ведь по плану вся эта территория должна быть засажена цветами и деревьями.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Крестовский остров
Адрес Крестовского острова
Крестовский остров
Ближайшее метро
 Крестовский Остров
Опубликовано ID11217

Комментарии к «На Крестовском острове появится большой амфитеатр»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!