Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Объявлена дата проведения традиционного Праздника корюшки

Один из неофициальных символов Петербурга, сезонный дар Финского залива жителям Северо-Запада России, неприметная рыбка ежегодно становится поводом для двух дней отдыха, общения и развлечений.

15827

Петербург не был бы Петербургом, если бы не умел создавать культ даже из явлений природы. Помимо погоды, сюда входит Праздник корюшки, связанный с появлением стай этой экологически сознательной рыбки в Финском заливе под конец весны. Всякий раз корюшку ждут и приветствуют с не меньшим энтузиазмом, чем Деда Мороза, и изобретают новые способы оказать ей почтение.

Нынешний праздник корюшки планируется 13 и 14 мая в «Ленэкспо». Программа пестрит увлекательными и жизнерадостными мероприятиями: тематическая выставка карикатур, угощение «Генеральской ухой» по рецепту Меншикова (первого генерал-губернатора города) и рыбным супом от деятелей культуры; ярмарка сувениров, рыбный рынок, спортивные соревнования вроде ловли рыбы руками или гонок на резиновых лодках.

Поскольку корюшка примечательна как живой индикатор состояния водоёма, праздник станет хорошим поводом для повышения экологической сознательности: мальки этой рыбы в рамках акции «Зарыбление» будут выпущены в Финский залив.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: visit-petersburg.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID19167

Комментарии к «Объявлена дата проведения традиционного Праздника корюшки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!