Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Плавучий бассейн у Петропавловки появится в 2016 году

Уже в следующем году пляж Петропавловской крепости оборудуют разборным плавучим бассейном, торговыми зонами и велосипедными дорожками.

3766

Компания ООО «Ваухаус» разработала проект усовершенствования городского пляжа Петропавловской крепости и готова принять участие в его реконструкции. В соответствии с программой архитектурного бюро, у берегов Петропавловки появится территория для пляжного отдыха, велосипедные и пешеходные дорожки, торговые зоны и спортивные площадки, а также плавучий бассейн. Он будет разбираться на зиму и собираться летом. Наполнять его планируют не из Невы, а из водопровода в целях санитарной безопасности.

В данный момент проект компании проходит стадию согласования. Процесс завершится к концу 2015 года, а уже к лету 2016 года отреставрированный пляж должен принять первых посетителей. По словам представителей ООО «Ваухаус», план будет реализован только в тесном сотрудничестве с властями города. Так, компания ждёт, когда Смольный объявит конкурс на реконструкцию пляжа.

Вице-губернатор Северной столицы Игорь Альбин сообщил, что петербургское правительство пока рассматривает данное предложение. В первую очередь чиновники заинтересованы в сохранности федерального памятника. Так, совместно с другими государственными службами будет проведена работа по выявлению негативных факторов, влияющих на фундамент Петропавловской крепости, после которой выяснится, возможна ли реализации масштабного проекта по реконструкции пляжа.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: kanoner.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Петропавловская крепость
Адрес Петропавловской крепости
Петропавловская крепость, д. 3
Ближайшее метро
 Горьковская, Спортивная
Расписание работы
ежедневно 10:00–20:00
Опубликовано ID11085

Комментарии к «Плавучий бассейн у Петропавловки появится в 2016 году»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!