Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Северное сияние снова порадовало жителей Петербурга

Петербуржцы вместе с жителями других регионов Северо-Запада снова наблюдали сполохи северного сияния. Во всём виновата необыкновенно бурная солнечная активность, объясняют эксперты.

3113

Минувшей ночью над Петербургом снова разливались сполохи северного сияния. Правда, из-за практически полностью закрывавших небо облаков увидеть изумрудные переливы можно было лишь в так называемые «окна». Лучше всего загадочное космическое явление проявлялось, по традиции, в Приморском районе Петербурга и в районе Сестрорецка, над открытыми пространствами Финского залива и озера Разлив. Также зрелищем любовались в Кингисеппе и Усть-Луге.

Наибольшее количество фотографий зеленоватых разводов на небе, которые выкладывали пользователи социальных сетей, пришлось на полночь.

В этот раз северное сияние показалось не только петербуржцам, но и жителям городов Карелии, Архангельской и Мурманской областей.

Сентябрь 2016 года оказался богатым на дуновения Вселенной: прошедшее сияние стало третьим за месяц. Предыдущие зафиксированы в ночь со 2 на 3 сентября и с 5 на 6 сентября. Всему виной необычайно бурная солнечная активность, поясняют эксперты.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: nevnov.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17564

Комментарии к «Северное сияние снова порадовало жителей Петербурга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!