Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге может появиться бесплатное надземное метро

Петербург так красив, что порой становится обидно проводить время в тёмных туннелях вместо того, чтобы любоваться улицами, площадями и парками. Местный предприниматель предложил чиновникам организовать работу надземного метро.

5877

Предприниматель Ринат Бичурин внёс предложение организовать в культурной столице надземное метро. По мнению Рината, новый транспорт должен соединить Петербург и пригороды. Проект предусматривает строительство 50 станций и линий протяжённостью около 100 километров.

Интересно, что проезд в надземном метро Бичурин предлагает сделать бесплатным, а расходы на строительство и эксплуатацию покрыть за счёт сдачи в аренду площадей на станциях.

Планируемый срок реализации проекта — около пяти лет. Ответ от чиновников инициаторы появления нового вида транспорта в культурной столице рассчитывают получить в течение месяца.

Отметим, что совсем недавно поступило предложение сокращать рабочий день в солнечную погоду, установить в центре города «умные остановки» и запустить в подземке Северной столицы бесплатный Wi-Fi. Все эти инициативы сделают жизнь в Петербурге лучше, если только городские власти поддержат амбициозные проекты.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: vk.com/novmetro.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16471

Комментарии к «В Петербурге может появиться бесплатное надземное метро»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!