Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Велоквест по местам Даниила Хармса пройдёт в Петербурге

Поклонники творчества знаменитого обэриута проедут по всем любимым местам писателя, а дух хармсовскому путешествию зададут многочисленные отсылки к его мистической повести «Старуха».

1837

Второй год подряд 19 июня на улицы Петербурга выедут необычные велосипедисты, одетые в костюмы жителей мегаполиса 30-х годов прошлого века. Они будут кружить по переулкам и проспектам Северной столицы, на самом деле следуя своему чётко определённому «Маршруту "Старухи"». Эти загадочные персоны — участники традиционного «Хармс-вело-квеста».

Как рассказали порталу KudaGo организаторы, чтобы принять участие в этом немножко абсурдном мероприятии, нужно совсем немногое. Не требуется никаких специальных знаний и уж тем более зазубривания литературоведческих и библиографических трудов о творчестве писателя. Никто не потребует и знания наизусть его шедевров.

Достаточно будет хорошего настроения, готовности немножечко изменить угол зрения на обычные вещи, велосипеда и соответствующего образа. Мужчин просят надеть твидовый жилет и кепку, а женщин — ситцевое платье.

Тон интеллектуальной велопрогулке задаст сюжетная линия гениальной повести «Старуха». Написанное в 1939 году произведение проникнуто мистикой, а многие исследователи литературы сравнивают его с великой «Пиковой дамой» Александра Пушкина.

Начнётся квест в 11:40 у учебного театра «На Моховой». За почти пять часов участники побывают во всех петербургских местах, так или иначе связанных с Хармсом. Дома, где жили его друзья и возлюбленные, улицы, по которым он гулял, магазинчики, куда он ходил за продуктами, постепенно раскроют перед велосипедистами свои тайны.

Завершится мероприятие в 16:00 в секретном месте. А если кому вдруг покажется мало, то в 18:01 они смогут отправиться на электричке в Лисий Нос, традиционную финальную точку маршрута «Старухи».

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16637

Комментарии к «Велоквест по местам Даниила Хармса пройдёт в Петербурге»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!