Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

18 необычных колод таро, которые вам захочется купить прямо сейчас

До конца XVIII века таро использовали исключительно для карточных игр, а затем карты стали основным инструментом гадалок, мистиков и оккультистов. Самый популярный дизайн таро назван по фамилиям первого издателя Уильяма Райдера и автора идеи Артура Уэйта — «Таро Райдера — Уэйта». Эту классическую колоду выпустили в 1910 году, и до сих пор она является одной из самых продаваемых. Но для тех, кто хочет чего-то эдакого, мы сделали обзор на самые необычные и стильные колоды по версии KudaGo. Там Тим Бёртон, «Сейлор Мун», розовые единороги, «Твин Пикс» и ещё много интересного. Если вас интересует тема эзотерики, рекомендуем изучить наш раздел.

1965
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

1. В духе прерафаэлитов

Эстетика прерафаэлитов идеально подходит для таро. Загадочные рыжеволосые девушки с томными взглядами, сюжеты на грани мифа и реальности, подчёркнутая декоративность, сказочные почти театральные пейзажи — есть во всём этом что-то магическое и притягательное. Эта колода — счастливые слёзы эстета.

2. Совы — не то, чем кажутся

На радость фанатам Дэвида Линча была отрисована колода карт, вдохновлённая загадочными событиями сериала «Твин Пикс». Поклонники оценят находчивость и чувство юмора иллюстратора: аркан «Умеренность» (традиционно изображается с думя сосудами в руках) представлен в виде Шелли из закусочной с двумя чашками кофе, роль «Повешенного» досталась эксцентричному доктору Лоренсу Джакоби, а «Дьявол» — это, конечно, Лиланд Палмер. А рубашка карт — отсылка к знаменитому чёрно-белому зигзагообразному полу.

3. Кототерапия

Котики вдохновляют многих иллюстраторов таро. Выбор в этой КОТегории у вас будет огромный! Нам понравилась колода с акварельными котейками. Там «Отшельник» прячется в бумажном пакете, «Паж жезлов» играет с дразнилкой, а «Император» сидит в послеоперационном воротнике.

4. Билибинская сказка

В основу дизайна этой колоды легли изображения главного сказочника русской иллюстрации Ивана Билибина. Отсылки к знакомым с детства волшебным историям придают арканам новые смыслы.

Фото: ozon.ru
Фото: ozon.ru

5. По следам «Гарри Поттера»

Таро по «Гарри Поттеру» выполнено в сдержанной чёрно-белой гамме. «Маг» здесь сам Гарри Поттер, «Шут» — Колин Криви, «Солнце» — Фоукс, «Луна» — оборотни, «Любовники» — Римус Люпин и Нимфадора Тонкс, «Повозка» — «Хогвартс-экспресс».

Фото: pinterest.com
Фото: livejournal.com
Фото: livejournal.com
Фото: oraclinzel.com

6. Мрачный Бёртон

Ещё один симпатичный дизайн — таро по мультфильму Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством». В колоде вам встретятся харизматичные обитатели города Хэллоуина — Джек Скеллингтон, мистер Уги Буги, Сэнди Коготь и другие. Младшие арканы здесь переименованы. Например, место «Жезлов» заняли «Свечи», а «Мечи» заменили «Иглами».

7. Лунная призма, дай мне силу

Поклонники «Сейлор Мун» не дадут соврать: в аниме очень много отсылок к таро. Поэтому неудивительно, что создателей этой яркой колоды вдохновила знаменитая франшиза.

Фото: shinnoyume.com
Фото: shinnoyume.com

8. Голографические

Нам очень нравятся голографические таро. Изображения на таких картах могут быть самыми обычными, но за счёт особого покрытия рисунок получается объёмным и немного волшебным.

9. Следуй за белым кроликом

Мир Льюиса Кэрролла полон тайн и символов. Как и вселенная таро. Именно поэтому если соединить два элемента, получится нечто сумасшедшее. Существует несколько дизайнов таро по «Алисе в стране чудес». Как правило, «Верховная Жрица» предстаёт в образе главной героини, «Император» — Чеширского Кота, а «Шут» — Безумного Шляпника.

10. Античная анатомия

Чертовски стильно выглядят таро с ботаническими иллюстрациями и анатомическими рисунками. Кстати, создательница этой колоды Клэр Гудчайлд — не только художница, но и таролог.

11. Это всё цветочки

И ещё немного ботаники. Мы нашли очень нежную колоду с изображениями детей и цветов. Каждый аркан соотносится с определённым растением, что вносит в расклады дополнительные смыслы.

Фото: etsy.com

12. Кристаллы, единороги, розовый цвет

Добро пожаловать в сахарный мир единорогов! Эта ванильная колода снабжена дополнительными смыслами. Каждому аркану тут соответствует свой кристалл (он же самоцвет). Например, розовый кварц символизирует страсть, а цитрин — богатство.

Фото: benebellwen.com
Фото: joom.com
Фото: joom.com

13. Полный сюр

На счету короля сюрреализма Сальвадора Дали своя авторская колода таро. В этом проекте художник соединил свои знания об арканах с авторскими фишками. Себя мастер изобразил «Магом» и «Королём Пентаклей», а супругу Галу — «Императрицей», конечно.

Фото: arthive.com

14. Ар-нуво Альфонса Мухи

Создателей этой колоды вдохновила творческая вселенная мэтра ар-нуво Альфонса Мухи. Изображения настольно утончённые и притягательные, что вам захочется вставить их в рамку и куда-нибудь повесить.

Фото: talisman72.ru
Фото: talisman72.ru
Фото: benebellwen.com

15. Японская гравюра

Традиционная японская гравюра укиё-э в смысловом плане идеально подходит для оформления карт таро: в каждое изображение заложен глубокий философский подтекст. К тому же, произведения культовых мастеров Страны восходящего Солнца безумно эстетичны.

Фото: tarodom.ru
Фото: ebay.com

16. Бэнкси

Любители стрит-арта оценят колоду с копиями работ неуловимого Бэнкси. 78 культовых произведений художника — у вас в руках.

Фото: tarodom.ru
Фото: tarodom.ru

17. «Друзья»

Разумеется, таро по ситкому «Друзья» тоже существуют. В колоде вас ждут «Маг» Фиби, «Любовники» Рэйчел и Росс, «Дьявол» Джо и ещё 75 сюрпризов.

Фото: youtube.com
Фото: mightyape.co.nz

18. Диснеевские злодеи

Благодатная диснеевская вселенная добралась и до таро. Авторы этой колоды сделали героями своих карт отрицательных персонажей известных мультфильмов. Тут Капитан Крюк, Малефисента, Круэлла, Урсула и другие колоритные герои.

Фото: ozon.ru

Бонус

Эту подборку можно было продолжать и продолжать. Остановили себя через силу и в качестве бонуса публикуем для вас карусель с другими дизайнами таро, которые нам приглянулись. Любуйтесь, делайте расклады, смотрите в будущее, живите настоящим.

Фото: stylecaster.com
Фото: stylecaster.com
Фото: damri.edu.vn
Фото: damri.edu.vn
Фото: balthazar.club
Фото: balthazar.club
Фото: balthazar.club
Фото: balthazar.club
Фото: balthazar.club
Фото: klike.net
Фото: klike.net
Фото: olx.ua
Фото: pikabu.ru
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44786

Комментарии к «18 необычных колод таро, которые вам захочется купить прямо сейчас»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (32)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!