Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

BBC составила список 100 лучших сериалов XXI века

Проекты показывали на TV.

2446

Британская вещательная корпорация опубликовала на своём сайте топ-100 главных телесериалов нашего века. Кандидатов на попадание в рейтинг оценивали 206 экспертов из 43 стран мира.

Первое место досталось легендарной криминальной саге «Прослушка». Сериал транслировался по кабельному каналу HBO с 2002 по 2008 года. В центре сюжета — подразделение полицейских в Балтиморе. Его сотрудники с помощью современных технологий и прослушивающих устройств борются с преступными группировками.

Вторыми стали «Безумцы» — стильная сага о нью-йоркских рекламщика 1960-х годов. Тройку лучших проектов замкнул сериал «Во все тяжкие», рассказывающий об умирающем учителе химии, который связывается с наркомиром, чтобы обеспечить благополучие своей семье.

В топ-10 попали смелый британский сериал «Дрянь», ставшая культовой «Игра престолов», драма эпохи #metoo «Я могу уничтожить тебя», сверхъестественный проект «Оставленные», шпионское шоу «Американцы», британская версия «Офиса» и сатиристическая семейная сага «Наследники».

В рейтинге также представлены «Твин Пикс», «Остаться в живых», «Тьма», «Фарго», «Чёрное зеркало» и другие проекты. Полный список вы найдёте на сайте ВВС.

Ранее портал KudaGo сообщал, что «Игра в кальмара» уступила лидерство в рейтинге Netflix новому сезону популярного сериала.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35775

Комментарии к «BBC составила список 100 лучших сериалов XXI века»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!