В следующем году герои нашумевшего фильма «Аватар» вновь предстанут перед публикой, но уже не на широких экранах, а на цирковой сцене. Историю человеческого вторжения на прекрасную и гармоничную планету Пандору разыграют артисты канадского проекта Cirque du soleil.
Режиссер фильма Джеймс Кэмерон не зря решил доверить своих героев цирку, ведь он прославился во всем мире благодаря своим захватывающим шоу, ярким декорациям и головокружительным трюкам. Воображения постановщиков и мастерства артистов будет достаточно для того, чтобы достойно представить полюбившийся многим сюжет. Премьерный показ шоу намечен на конце 2015 года.
Джеймс Кэмерон уже имеет опыт сотрудничества с Цирком дю Солей. Пару лет назад он был в числе продюсеров кинематографической 3D-версии шоу под названием «Cirque du Soleil: Сказочный мир».
Комментарии к «Цирк дю Солей поставит шоу по мотивам «Аватара»