Новости

Главную награду Берлинале-2023 получил фильм о психиатрической клинике «На Адаманте»

Завершился 73-й Берлинский кинофестиваль, жюри которого в этом году возглавляла Кристен Стюарт. Список лауреатов появился на сайте.

Главная награда — «Золотой медведь» — досталась документальной картине Николя Филибера. «На „Адаманте“» рассказывает об уникальной французской лечебнице для людей с расстройствами психики. Учреждение находится в плавучем здании в самом центре Парижа.

Приз Большого жюри отдали фильму «Красное небо» немецкого режиссёра Кристиана Петцольда. Это история о четырёх молодых людях, застрявших в ловушке на берегу моря.

За актёрскую работу статуэтку получила девятилетняя София Отеро. В картине «20 тысяч разновидностей пчёл» она сыграла девочку, проводящую лето с бабушкой-пчеловодом.

Лауреаты Берлинале-2023:

Ранее были названы лауреаты премии Гильдии актёров США.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

1 комментарий
Рекомендации