Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Go по работам: основательница ателье по созданию сумок с вышивкой о любви к рукоделию и сумке-избушке на курьих ножках

Героиней нового интервью для рубрики Go по работам стала Евгения Юртова — талантливая создательница ателье Djozefinna embroidery, которое занимается изготовлением роскошных сумок с уникальной вышивкой. В своих работах она умело сочетает эпатажные надписи, необычные изображения и изысканные образы из мира искусства и фольклора, создавая поистине эксклюзивные аксессуары. В беседе с KudaGo мастерица рассказала о вдохновении, любимой работе и дала совет, с чем сочетать ту самую сумку с куриными ногами.

422
предоставлено организатором

Расскажите об идее создания вашего бренда

Идеи как таковой не было и быть не могло: началось всё в далёком детстве — я просто не могла не вышивать на физическом уровне. Это не покидало меня всю жизнь и после органично вошло в неё плотнее, чем просто хобби. Большую часть своего пути я была в полном непонимании, что вообще происходит, и глубинно совершено не догадывалась, куда я иду, но шла. «Делай, что должно, и будь что будет».

Как проходит ваш стандартный рабочий день?

День сурка — не про меня. Скорее год сурка, это уже ближе. Я могу весь день вышивать, могу ездить за материалами, заниматься отправками, могу совмещать, могу разрабатывать эскизы, готовить программы для машинной вышивки, разрабатывать новые модели и ещё просто море всего того, о чём обычный человек при виде сумки просто не задумывается. Все дни совершено разные, и объединяет их только то, что всё время без выходных я работаю и почти не выхожу из мастерской. И всё повторяется год за годом крупными мазками, где только общенациональные праздники вносят свои коррективы.

О чём мы даже не догадываемся, обращаясь к вам как к специалисту?

О том, какой объём работы стоит за каждым изделием ручной работы. И даже не только объём, но и глубина знаний и умений нескольких профессионалов своего дела, годы проб и ошибок, годы непрерывного обучения на этих самых ошибках и порой месяцы, чтобы довести до идеала то, что вы даже не заметите.

Помните ли вы свой первый заказ?

Впервые я по просьбе подруги вышила ей на платье цветы, но они были сделаны гладью. Очень скоро я поняла, что моё сердце отдано только бисеру, камням и всему блестящему, сверкающему и тому, что даёт вес и объём.

Какой работой вы гордитесь больше всего?

Наверное, сумкой избушкой, на которую в общей сложности от разработки сумки до куриных ног и фурнитуры ушло больше двух лет. Это колоссальная работа пяти специалистов, которая выливается в уникальный предмет высокого ручного искусства.

Фото: предоставлено организатором
Фото: предоставлено организатором

С кем из звёзд вам уже удалось посотрудничать и какими коллаборациями вы особенно гордитесь?

Я сотрудничала с Катей Клэп, Александром Роговым, Алёной Водонаевой, участвовала в спецпроекте журнала VOGUE и не только, но мне кажется, что коллаборация моей жизни ещё впереди.

Мифы о вашей работе

Главный миф — это то, что работу можно сделать быстро. Очень часто пишут: «Сумка нужна завтра к вечеру — сделаете?» На разработку одной сумки, вышивку, сборку и пошив уходит минимум 40 часов, и сделать это быстренько за ночь или за вечер технически невозможно.

Совет от мастера: как сочетать ваши сумки в образе? Куда с ними можно пойти?

Я со своей самой экстравагантной сумкой с куриными ногами хожу просто каждый день везде, ношу её со всем и куда угодно.

И так как жизнь одна и она очень коротка, то рекомендую (и этот совет касается любой вещи, которая вам очень нравится) не задумываться о поводах, не искать образы, а жить здесь и сейчас и даже за хлебом можно пойти с феерической сумкой, которая, мало ли, но может круто изменить вашу жизнь.
Фото: предоставлено организатором
Фото: предоставлено организатором
Фото: предоставлено организатором

За что вы любите свою работу?

За фантазию моих заказчиков, за их смелость, которые дают мне возможность творить каждый день что-то новое и каждый раз ставить перед собой всё новые и новые сложные, но выполнимые творческие преграды, и преодолевать их.

А за что не любите?

Многочасовое ежедневное сидение и очень мелкие детали на вышивках не самым лучшим образом, к сожалению, сказываются на опорно-двигательном и зрительном аппаратах моего уже не супер молодого организма.

Какие у вас дальнейшие планы?

Продолжать удивлять, придумывать новое, не почивать на лаврах и много, много, много работать.

Фото: предоставлено организатором
Фото: предоставлено организатором

Что пожелаете начинающим специалистам?

Ни на кого не надейтесь — у вас есть только вы. Ну, и не забывайте про делегирование — если сделать это грамотно, то вы будете просто летать по жизни и взлетать в профессии.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID47399

Комментарии к «Go по работам: основательница ателье по созданию сумок с вышивкой о любви к рукоделию и сумке-избушке на курьих ножках»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!