Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

H&M и другие зарубежные бренды приостанавливают работу в России

Компании выступают против конфликта на Украине.

4094

Иностранные бренды продолжают останавливать свою деятельность в России из-за военной операции на Украине. Шведская компания H&M (Hennes & Mauritz) на время закрывает все продажи на территории страны, сайт бренда уже недоступен. Об этом сообщает РИА Новости.

Страницы Monki и COS, которые входят в H&M Group, также временно не работают. О прекращении доставки товаров в Россию сообщили онлайн-платформы Farfetch, Yoox и Asos.

Логистическая компания DHL перестала доставлять грузы и документы в Россию. Местные офисы DHL работают в штатном режиме. Доставка посылок внутри страны и за рубеж также осуществляется.

Из-за политической ситуации работу в России полностью прекратил онлайн-кинотеатр Megogo.

UPD. IKEA приостанавливает работу до 31 мая и закрывает свои магазины, при этом Меги будут работать. Об этом рассказывает «Фонтанка» со ссылкой на официальный сайт компании.

Основатель и глава сервиса Airbnb Брайан Чески объявил о приостановке деятельности в России и Беларуси. Сообщение он опубликовал в своём Twitter-аккаунте.

Президент корпорации Microsoft Брэд Смит заявил, что компания приостанавливает деятельность на территории России. Сообщение появилось на официальном сайте.

Британский ретейлер Marks & Spenсer принял решение приостановить поставки турецкого франзайчинга в российский бизнес.

К ограничениям подключились и люксовые бренды. Так, концерны LVMH (Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Tiffany&Co., Sephora, Céline, Bulgari и другие) и Kering (Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen, Bottega Veneta и другие), а также дома моды Hermès и Chanel объявили о приостановке деятельности в России и закрытии бутиков. Представители брендов заявили, что в данный момент озабочены поддержкой сотрудников, работающих в подразделениях.

Платёжная система PayPal также приостанавливает работу в России. Кошельки какое-то время будет доступны. Банки советуют проверить и баланс и перевести средства на банковские карты.

Ранее появилась информация о том, что южнокорейский бренд Samsung приостанавливает поставку товаров в Россию, однако позже информацию опровергли. Об этом сообщает РИА Новости. В скором времени магазины начнут работать в обычном режиме, обслуживание сервисов работает штатно. По словам представителя бренда, в данный момент компания пытается найти надёжный канал поставки товаров.

Ранее Apple и Nike закрыли онлайн-магазины для российских покупателей. За брендами последовал и испанский ретейлер Mango.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID37685

Комментарии к «H&M и другие зарубежные бренды приостанавливают работу в России»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!