Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Хороший отдых на природе: где провести время интересно и познавательно?

Когда хочется тишины, лучшим решением будет поездка за город, на природу. Даже рядом с Москвой есть красивые места, где можно погулять, насладиться прекрасными видами и свежим воздухом, узнать много интересного. Один из вариантов – путешествие в заповедные места Тульской области.

28

Удобно планировать поездку на выходные, чтобы посетить сразу несколько достопримечательностей. Но тогда стоит задуматься: где можно переночевать и отдохнуть? Оптимально – в загородной гостинице, расположенной недалеко от локаций, которые вы планируете посетить. В Тульской области есть такое место – Усадьба «Александрово» в Кимовском районе. До Москвы совсем близко – около 200 км.

Отдых на природе: чем интересна Усадьба «Александрово»?

Усадьба привлекает не только своим местоположением. Здесь возрождают русские культурные традиции, проводят праздники в национальном стиле. Вы можете стать участником традиционных русских игр и забав. Гости Усадьбы смогут отдохнуть в настоящем Имении – просторном доме с интерьером в русском стиле, интернетом, ТВ, индивидуальной парной, собственной территорией, террасой, мангалом и даже настольными играми.

Здесь вкусно накормят в Ресторане, где также сохранены традиции русской трапезы. Сотрудники Усадьбы готовы организовать поездку к различным достопримечательностям. Вам останется только определиться с маршрутом и увлекательное путешествие, как и хороший отдых на природе в этом комплексе, вам гарантированы.

Заповедные места Тульской области

Куда стоит отправиться, чтобы интересно провести время и одновременно насладиться тишиной и природными красотами?

Тульские засеки – заповедник, история которого начинается с XVI века. В те времена это была Большая засечная черта, которая защищала Тулу и Москву от вражеских набегов. Сегодня это – красивейшее место, где можно увидеть редкие виды растений, подышать лесным воздухом и послушать звуки природы.

Ясная Поляна – родовое имение Льва Николаевича Толстого. Это величественная и прекрасная усадьба, в которой хороший отдых на природе отлично дополняется увлекательной экскурсионной программой: вы узнаете, как жил и в какой атмосфере творил великий русский классик.

Поленово – природный музей-заповедник на реке Ока, усадьба, в которой жил художник Василий Дмитриевич Поленов. Интересно, что живописец сам спроектировал усадьбу и прилегающий к ней великолепный парк, а ей до сих пор управляют его потомки. На территории комплекса расположено 14 построек, есть интересные коллекции картин, оружия, мемориальных книг, а к Оке ведет живописный спуск.

Село Епифань – в прошлом купеческий город: упоминания о нем датируются XVI веком. Сегодня здесь можно посетить Церковь Успения Пресвятой Богородицы, расположенную на горе, откуда открываются великолепные виды на тульскую природу.

Монастырщино – своеобразные ворота к еще одному уникальному месту в Тульской области – музею-заповеднику «Куликово поле», который отлично подходит для отдыха на природе. Это комплекс, в состав которого входят 5 музеев и 380 памятников. Здесь можно просто погулять, посетить экскурсии и мастер-классы, купить сувениры, покататься на лошадях или велосипедах по огромной территории.

Добраться практически до всех этих достопримечательностей от Усадьбы «Александрово» можно в течение часа. С учетом разнообразных развлечений в самой Усадьбе, вам гарантирована масса впечатлений и положительных эмоций. Вы вернетесь в город не только отдохнувшими, но и наполненными жизненной силой природы.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID34485

Комментарии к «Хороший отдых на природе: где провести время интересно и познавательно?»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!