Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Сети может появиться музей Российской империи

Новое культурное интернет-пространство объединит в себе оцифрованный коллекции крупнейших музеев нашей страны, а также сделает доступными книги и фильмы, рассказывающие об истории имперской России.

964

На сегодняшнем заседании в Изборском клубе временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с предложением создать виртуальный музей, посвящённый истории и искусству Российской империи. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Многие музеи нашей страны, в том числе и петербургские сокровищницы, уже оцифровали или активно оцифровывают свои коллекции. По мнению врио губернатора, власти должны помочь им завершить этот процесс, чтобы цифровые коллекции стали общедоступными.

По задумке Полтавченко, это будет портал, который сведёт воедино всю информацию об истории, искусстве и культуре нашей страны. Пользователи интернет-музея смогут свободно переходить по ссылкам и черпать все необходимые сведения.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Щеглов Дмитрий Сергеевич. ИНН 773365056065. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6477

Комментарии к «В Сети может появиться музей Российской империи»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (68)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!