Новости

«‎Ночлежка» сделала специальные листовки для бездомных женщин

Благотворительная организация «‎Ночлежка» создала листовки для бездомных женщин Москвы и Петербурга. Жизнь женщины на улице практически всегда связана с физическим или сексуальным насилием. Зачастую клиентки не обращаются в проекты помощи, поскольку боятся оставаться в одном помещении с мужчинами.

Листовки «‎Ночлежки» помогут найти места, где женщины чувствуют себя безопасно. Там можно переночевать, поесть, умыться, получить юридическую, социальную и психологическую помощь, сделать тесты на ИППП и беременность, а также взять презервативы. Клиентки вправе попросить, чтобы их принимали специалисты-женщины.

В листовках содержится информация о социальных проектах Москвы и Петербурга. Памятки советуют распечатать и носить с собой на случай, если кому-то понадобится помощь.

Недавно ученики коррекционной школы в Петербурге рассказали о побоях и оскорблениях.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации