Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ученики коррекционной школы в Петербурге рассказали о побоях и оскорблениях

Ситуацией заинтересовались СК и прокуратура.

21

В коррекционной школе № 4 на Васильевском острове разгорелся скандал. Родители учеников считают, что их детей систематически оскорбляют и бьют. При этом руководство школы не видит причин для увольнения педагогов, отмечает «Фонтанка».

О ситуации журналистам сообщили родители двух учеников первого дополнительного А класса, где учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Один из мальчиков рассказывал родителям, что его обижают учителя и показывал, как его бьют по голове. В школе заявили, что ребёнок просто фантазирует. Позже мальчик попросил завязывать ему ноги во время выполнения домашнего задания, что ещё больше насторожило семью. Родители другого ребёнка заметили перебитый палец, которым он не мог держать ручку. В школе сказали, что мальчик сам прищемил его на скамейке.

Встревоженные родители решили положить в рюкзак сына диктофон. Устройство пролежало там два дня. На аудиозаписи слышно, что учителя обсуждают всё на свете, кроме учебного процесса. При этом они комментируют внешность детей, угрожают им линейкой и палкой, а также называют учеников «бесстыжей мордой», «бестолковкой», «чудовищем» и «раздолбаем». Педагоги кричат, отвешивают подзатыльники и доводят детей до истерики.

Сначала родители пытались решить проблему мирным путём. Они просили предоставить детям других учителей и повесить в классах камеры. После служебной проверки руководство школы сообщило, что причин для увольнения педагогов нет. Теперь учебный процесс пообещали проверить СК и районная прокуратура.

Напомним, что недавно Нюта Федермессер сообщила о смерти сирот из-за плохого ухода в петербургском ПНИ № 10.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44779

Комментарии к «Ученики коррекционной школы в Петербурге рассказали о побоях и оскорблениях»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!