Новости

Петербург признан лучшим городом России для ведения гостиничного бизнеса

Номинация «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса» для мегаполисов с населением свыше миллиона человек была введена в 2020 году и оба раза её присудили Петербургу.

Чтобы выявить достойнейшего среди всех участников, Премию проводят в два этапа. Сначала своё мнение выражают обычные пользователи на сайте Премии, затем решение выносит экспертное жюри. Город на Неве победил благодаря тому, что превзошёл других участников Премии по важным показателям: списку городских событий, развитию дорог и транспорта, числу высококвалифицированных сотрудников гостиничной отрасли и другим важным критериям.

Эта победа в очередной раз доказывает, что город успешно справляется с трудностями и остаётся одним из самых привлекательных туристических направлений не только в России и Европе, но и во всём мире.

Петербургское гостеприимство — особенное

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев:

«Я благодарю организаторов Премии за высокую оценку достижений петербургской гостиничной индустрии. Это признание того, что по-настоящему профессиональные, творческие, энергичные люди трудятся в нашем городе, создают его атмосферу гостеприимства. Северная столица уже во второй раз завоевывает звание лучшего города для ведения гостиничного бизнеса — эта награда не была бы возможна без общей работы, без сотрудничества экспертов и профессионалов. Несмотря на пандемию город развивается: появляются новые точки притяжения, формируется „Новая туристская география“, цель которой — сделать Северную столицу более интересной и комфортной для путешественников во все четыре сезона. Это должно помочь выровнять заполняемость отелей, придать новый импульс развитию инфраструктуры путешествий. Наша задача сейчас — пройти пандемию, сохранив высокие рейтинги, туристскую репутацию города и петербургского гостеприимства. Премия подтверждает — с этой задачей Санкт-Петербург и лидеры индустрии справляются».

Завоевание Премии — сам по себе значимый шаг для развития гостиничной сферы города. Эта победа — доказательство того, что в Петербурге работают высококвалифицированные специалисты, что город получает поддержку государства и остаётся особенным местом на карте нашей страны: мостом, соединяющим Россию и Европу. Всё это делает мегаполис привлекательным для инвесторов, и, несмотря на сложности, вызванные пандемией, в Петербурге стабильно открываются новые первоклассные отели.

В непростой для туриндустрии период Петербург сохраняет свой уникальный облик и традиции гостеприимства. Город, в котором переплелось множество культур, притягивает к себе путешественников со всего света благодаря своей уникальной атмосфере. Несмотря на все трудности, Петербург намерен оставаться тем местом, которое никогда не наскучит и куда хочется возвращаться снова и снова.

Узнать подробности можно на сайте visit-petersburg.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации