Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Правительство Австрии объявило тотальный локдаун

Сербия и Черногория тоже планируют ужесточить коронавирусные ограничения.

743

Власти Австрии сообщили о введении полного локдауна из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Особый режим продлится с 17 ноября по 6 декабря. Об этом сообщает «‎‎РИА Новости».

Комендантский час для населения будет действовать круглосуточно, выходить на улицу можно будет только по неотложным делам, предварительно оформив специальный документ.

Всех школьников переведут на дистанционное обучение, власти также рекомендуют работодателям отправить на удалёнку максимально возможное количество сотрудников.

В стране закроются салоны красоты и почти вся торговля. Магазинам ежедневной необходимости, отделениям почты, банкам, аптекам и салонам связи разрешат работать с 06:00 по 19:00 по местному времени.

Напомним, что с 3 ноября в Австрии действовал карантин в более мягкой форме. Жители не могли выходить из дома с 20:00 до 06:00. Дистанционно обучались только старшеклассники и студенты. Кинотеатры, театры, музеи и отели были закрыты, магазины работали в обычном режиме.

Дополнительные ограничительные меры также вступили в силу в Черногории. До 1 декабря местные жители должны оставаться дома с 21:00 до 05:00. Магазины и рестораны могут работать только до 20:00. Населению нельзя собираться в компании численностью более четырёх человек, а также ездить из одного города в другой по выходным.

Сербия пока планирует обойтись без комендантского часа для населения. Но режим работы магазинов, заведений общепита, торговых центров и ночных клубов изменится. С 17 ноября по 1 декабря они должны быть закрыты с 21:00 до 05:00. Исключение сделано для аптек, доставки еды и АЗС.

Ранее портал KudaGo сообщал, что Бурятия первой среди регионов России объявила повторный локдаун.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID31993

Комментарии к «Правительство Австрии объявило тотальный локдаун»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!