Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Правительство РФ хочет найти замену слову «маркетплейс»

Подходящих вариантов пока нет.

14

Кабмин рассмотрел законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов и предложил ряд изменений. Об этом рассказывает РБК.

В частности, правительство считает, что самому слову «маркетплейс» необходимо найти замену. Правда, варианты пока не озвучены.

Также власти предлагают отказаться от ограничений на внесение изменений в контракты. По их мнению, площадки могут корректировать договорённости с партнёрами в зависимости от условий рынка.

За маркетплейсами собираются оставить право блокировки личных кабинетов продавцов. Эта мера позволит бороться с недобросовестными партнёрами.

Ещё один пункт, не устроивший Кабмин, — запрет на продажу собственных торговых марок. Власти просят разъяснить, почему маркетплейсам нельзя делать свою продукцию.

Ранее в России предложили запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID48595

Комментарии к «Правительство РФ хочет найти замену слову «маркетплейс»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (71)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!