Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Российские хоккеисты выбыли из борьбы за медали

Сборная нашей страны проиграла команде Финляндии в четвертьфинальной встрече со счетом 1:3.

857

Печальная новость для российских болельщиков — сборная России по хоккею останется без олимпийской медали. Сегодняшний матч между Россией и Финляндией закончился поражением нашей команды.

Российским хоккеистам хватило 47 секунд, чтобы реализовать численное большинство в первом периоде. Илья Ковальчук открыл счет на восьмой минуте игры. Всего через несколько минут Яри Аалтонен сравнял счет, бросив шайбу в дальний угол под рукой Семена Варламова.

В конце первого периода ошибка Вячеслава Войнова обернулась удачным броском Теемы Сяленна, в результате чего сборная Финляндии опередила россиян. Еще одна шайба была забита финскими спортсменами в середине второго периода. За это болельщики команды должны благодарить Микаэля Гранлунда.

За оставшееся время Россия так и не смогла сделать ни одного удачного удара, так как финны стойко держали оборону, не позволяя сопернику сократить разрыв в счете.

В дальнейшем финской команде предстоит сыграть с хоккеистами из Швеции, которые сегодня победили Словению с разгромным счетом 5:0.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+