Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Россия оказалась в топе стран по количеству бездомных животных

Забрать питомца из приюта готовы только 45% жителей.

654

Компания Mars Petcare провела исследование и подсчитала индекс бездомности животных в разных странах мира. О результатах рассказывает ТАСС.

В выборку аналитиков попали девять государств: Россия, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Китай, Мексика, США и ЮАР. Эксперты оценивали количество бездомных животных, положение приютов, уровень ветпомощи и другие критерии. По десятибалльной шкале Россия набрала 5,2 балла и оказалась на пятом месте рейтинга.

В нашей стране без хозяев остались 4 100 000 животных (примерно 6% от общей популяции): 3 200 000 бездомных кошек, 735 000 уличных собак и 144 000 питомцев из приютов. По этому показателю мы стали вторыми после Соединённого Королевства.

Уровень отказа от питомцев в России — 26%, в мире — 28%. Новый дом для кошек россияне находят чаще, чем жители остальных стран (21% против 13%), а вот собак берут реже (9% против 18%).

Хотя бы одно бездомное животное в день встречают порядка 38% россиян. При этом жители нашей страны лучше всех в мире осведомлены о приютах. 96% респондентов заявили, что знают о подобных организациях, но о конкретных точках в своём городе вспомнили только 30%. 55% россиян не готовы забрать кошку или собаку, в мире — 37%. Больше всего опрошенных беспокоят здоровье и поведение питомца.

Ранее портал KudaGo рассказывал о новом хите TikTok — трек музыкантов с котом, лакающим молоко.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID36218

Комментарии к «Россия оказалась в топе стран по количеству бездомных животных»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!