Новости

Россияне превратили уборку мусора в развлекательное шоу

По правилам премии, нужно убирать мусор возле дома или на природе в одиночку или с семьёй, а затем публиковать фото и видео в соцсетях с хештегом #боймусору. Многие участники подошли к заданию столь творчески, что организатором ничего не оставалось, кроме как учредить специальную номинацию «Герой креативного труда».

Среди самых мощных креативщиков — участник в маске под псевдонимом «давайтеуберем», расправляющийся с мусором с помощью телекинеза, а также мэр Вологды Сергей Воропанов, чьё видео напоминает трейлер к блокбастеру с ним же в главной роли.

Победители в креативной и других номинациях получат призы от проекта «Чистые игры» и сети магазинов «Лента». С 15 июня в гипермаркетах «Лента» в Москве, Петербурге и еще ряде городов участникам премии, выложившим публикации, бесплатно выдают перчатки и мешки для мусора. Если вы хотите получить набор, напишите личное сообщение с пометкой «Лента» в группе «Чистых игр».

За всё время в акции приняли участие 429 героев из 58 регионов. Они собрали 371 000 литров мусора! Призы от розничной сети «Лента» и ВКонтакте присудили победителям в прямом эфире. Победителями стали герой под псевдонимом Гриб Грибыч из Сочи, эко-активист со стажем Антон Васильев из Якутска, петербуржец Виталий Барский и многие другие — всего было объявлено 30 победителей со всей России.

Источник: Чистые игры.

Оставьте комментарий
Рекомендации