Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Сородичи не поверят: нью-йоркский ресторан отпустил на волю 110-летнего лобстера

Гигантский омар был местной достопримечательностью

48

Владелец нью-йоркского ресторана отпустил на волю 110-летнего лобстера. Гигантское ракообразное по имени Лоренцо случайно попал на кухню и осталось жить в заведении на долгие годы. Девятикилограммовый лобстер стал украшением зала, гости делали с ним памятные фото, а сотрудники считали морское существо своим питомцем.

Хозяин бара Бутч Ямали в честь Дня отца решил освободить ракообразное из тесного аквариума. Он поразился, что лобстер прожил так долго, и признался, что будет скучать. В то же время ресторатор не хотел, чтобы Лоренцо умер в неволе, так и не увидев бескрайний океан снова.

Помилование Лоренцо было согласовано на высшем уровне — его утвердили Мэр Хэмпстеда Дон Клавин и член заксобрания округа Нассау Джон Ферретти. Освобождение лобстера прошло на берегу Атлантического прибрежного рифа. Теперь животное снова плавает в открытой воде.

Источник: pix11.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Сородичи не поверят: нью-йоркский ресторан отпустил на волю 110-летнего лобстера»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!