Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) в Барселоне находится на завершающем этапе строительства после почти полутора столетий работ. Сообщение появилось на сайте церкви.
Строительство храма началось в 1882 году. Финальный проект подготовил испанский архитектор Антонио Гауди. Часть церкви, возведённая при его жизни, охраняется ЮНЕСКО.
Год назад была достроена башня Девы Марии, которую украшает звезда. В этом году открываются две соседние башни. Постройки венчают фигуры быка и льва, которые символизируют апостолов Луку и Марка.
16 декабря в храме пройдёт рождественский концерт. После него на трёх башнях загорится подсветка. Её будут включать по вечерам до 8 января. В будущем должны быть достроены ещё три башни.
Ранее KudaGo рассказывал о том, что в Эрмитаже открылась выставка отреставрированной иконы XV века.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Спустя 140-лет в Барселоне достроили две башни храма Саграда Фамилия»