Новости

Toyota запатентовала роботизированную платформу для выгула собак

Японская компания Toyota получила патент на производство робота для выгула собак. Про устройство рассказывает Motor1.

Гаджет представляет собой автоматизированную платформу, которая выгуливает питомца, присматривает за ним и убирает экскременты.

Робот контролирует силу натяжения поводка и не позволяет собаке наброситься на кого-либо. Также он оснащён датчиками расстояния, поэтому не наедет на остановившегося питомца.

Интересной функцией гаджета является уборка. Сначала робот фотографирует процесс, чтобы предоставить доказательства хозяину, а затем смывает результат похода в туалет.

Создатели проекта предполагают, что устройство будет работать в нескольких режимах. В плохую погоду его можно отправить по заданному маршруту, а самому остаться дома. Также на платформе предусмотрено место для хозяина. Такая функция позволит маломобильным людям прогуливаться вместе со своими любимцами.

Пока неизвестно, займётся ли Toyota реализацией проекта. Возможно, платформа так и останется концепцией.

Ранее российские разработчики создали робота-компаньона с подвижными руками.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации