Настоящие облака саранчи накрыли Лиманский, Славянский и Приморско-Ахтарский районы Астраханской области. Местные жители сначала даже приняли насекомых за дым. А затем пытались отгонять их громкими звуками. Однако такой метод вряд ли поможет справиться с нашествием.
Ветеринарный врач Андрей Подлужнов рассказал, что визит саранчи вполне ожидаем. Самки откладывают личинки во влажную почву. После дождей на юге для них складываются прекрасные условия.
Для сельского хозяйства нашествие саранчи опасно. Насекомые съедают урожай до самых корней. В их рацион также входят кормовые культуры, так что без пропитания могут остаться овцы и другие животные.
Ранее мы рассказывали про алтайский ледник, который окрасился в кроваво-красный цвет.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Тучи саранчи накрыли сёла в Астраханской области»