Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Уэс Андерсон экранизирует для Netflix сказку Роальда Даля

Главную роль исполнит Бенедикт Камбербэтч.

270

Американский кинорежиссёр Уэс Андерсон снимает для Netflix фильм, в основу которого ляжет произведение сказочника Роальда Даля. Об этом стало известно The Hollywood Reporter.

«Чудесная история Генри Шугара» — сборник, состоящий из семи рассказов. Произведения посвящены мужчине, который борется со скукой с помощью азартных игр. Однажды к нему в руки попадает уникальная книга. Герой получает удивительные способности и навсегда меняет свою жизнь.

Известно, что главного персонажа сыграет Бенедикт Камбербэтч. К актёрскому составу также присоединятся Дев Пател (исполнитель главной роли в «Миллионере из трущоб»), Бен Кингсли (Тревор Слэттери из третьего «Железного человека») и Рэйф Файнс, уже работавший с Андерсоном в «Отеле „Гранд Будапешт“».

Производство картины начнётся в январе, а дата премьеры пока не сообщается.

Стоит отметить, что Андерсон не первый раз обращается к героям Даля. Ранее он снял по его произведению мультфильм «Бесподобный мистер Фокс». Для Netflix эта будет первая картина после того, как компания выкупила права на тексты писателя.

Напомним, что Warner Bros. запустила производство фильма «Вилли Вонка», основанного на книге Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Главную роль сыграет Тимоти Шаламе. Поклонникам показали актёра в образе эксцентричного кондитера.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID36918

Комментарии к «Уэс Андерсон экранизирует для Netflix сказку Роальда Даля»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (29)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!