Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

В Питере — строить бизнес. История бренда Post Meridiem

Сегодня в рубрике про бизнес в Петербурге мы пообщались с создательницами и идейными вдохновительницами российского бренда Post Meridiem Яной Плисткиной и Яной Цыганковой. Они поделились с нами своим опытом создания особенной одежды для женщин. Как возникла идея такого праздничного бренда, что в бизнесе можно считать самым главным и как собрать экспертную команду с нуля? Читайте в нашем материале.

286
Создательницы бренда Яна Плисткина и Яна Цыганкова

Про идею создания бренда

Нам всегда интуитивно хотелось открыть своё дело. Мы пробовали запускать несколько стартапов, но пазл сложился только на третий раз. Тогда мы поняли: это оно.

Мы сделали акцент на наряды и вечерние образы, так как заметили, что у женщин есть потребность одеваться красиво и особенно. В тот момент эта ниша была свободна: было много одежды в стиле casual, а что-то действительно нарядное было найти сложно. Так и появился наш бренд.

Про составляющие удачного бизнеса

  • Характер предпринимателя;
  • умение делать правильные выводы;
  • идеи и правильное время для их реализации;
  • сила воли и смелость брать на себя ответственность за то, что ты делаешь.

Про форс-мажоры

Стройка, ремонт — это всегда форс-мажор. Найдя пространство, мы рассчитывали на одни сроки, а по факту открылись позже запланированного времени. Только вывеску согласовывали три месяца.

Мы открывались в тот момент, когда из трёх помещений было готово только одно, остальные были ещё в процессе. Это, конечно, сильно усложняло нам работу.

Всё остальное по сравнению с этим мелочи, рабочие моменты.

Магазин в Петербурге
Магазин в Петербурге
Фото: Из личного архива
Магазин в Петербурге
Магазин в Петербурге
Фото: Из личного архива

Про команду мечты

Мечта — это что-то далёкое и высокое. Можно сказать, мы всегда движемся к мечте и постоянное развиваемся.

Вся команда формируется нашим трудом. Мы лично собеседуем каждого нового участника. Команда растёт и развивается, сейчас у нас одни из лучших кадров на рынке. Мы постоянно учимся, много общаемся и обмениваемся опытом, формируем особую культуру, уделяем время каждому и продумываем систему мотивации.

Самое важное, что вся наша команда верит в общее дело: продукт, компанию, основателей.

Про производство

Мы начинали с маленького цеха в 40 квадратов, где работало всего три человека. Сегодня у нас своё производство в Москве, лаборатория и отдел разработки, где мы запускаем новые модели, создаём лекала, делаем примерки. Недавно мы запустили собственное производство в Турции. Это был один из самых непростых опытов, который случался. Также мы работаем с большим количеством фабрик-подрядчиков.

Один из многих образов, созданных брендом
Фото: Из личного архива
Один из многих образов, созданных брендом

Про первый день

Для нас важным не первый день, а первый месяц. Открытие мы сделали неформальное, ведь сначала было готово только одно помещение, а остальные два ещё были на ремонте. Получилось красиво и душевно.

А благодаря тому, что сентябрь был очень тёплым, было много клиентов, которые к нам заглядывали, просто гуляя по городу, и таким образом знакомились с нашим брендом.

Про путь вещи

Сначала рождается идея, после чего начинается работа.

Ей занимается конструктор, далее отшивается макет. Затем к процессу подключается технолог и прорабатывает внутренние узлы изделия, чтобы вещь изнутри выглядела также красиво, как и снаружи. Вместе с конструктором и технологом работает лаборант, который запускает образцы. Далее следует ряд примерок и правок, а когда образец утверждён и принят, конструктор градирует лекала. И вуаля, мы готовы к запуску в производство!

Задание попадает к раскройщикам, от них к мастеру цеха, затем в пошив. Параллельно с пошивом у нас происходит ещё несколько этапов ВТО (влажно-тепловой обработки).

Когда вещь полностью готова и отутюжена, она попадает к контролёру качества, а далее — на склад, где ещё раз проходит проверку качества. Иногда на этом этапе изделие дополняется ручной работой.

Создание изделия — интересный и сложный процесс. Здесь ключевую роль играет мастерство специалистов, которые участвуют в каждом этапе.
Роскошное платье
Фото: Из личного архива
Роскошное платье

Про самое важное в одежде

Всё, что мы создаем, мы перфекционируем и пропускаем через себя.

Мы уделяем многое деталям, они для нас крайне важны. Тщательно выбираем ткани, фурнитуры, нитки, необходимые материалы. Продумываем технологии и делаем ставку на качество.

Мы любим красоту и сияние, так что особенно внимательно относимся к ощущениям женщины, стараясь дать ей возможность подчеркнуть своё я. Для нас важно помочь в создании женственного образа, в котором каждая смогла бы ощутить себя самой красивой, сексуальной и любимой.

Про вдохновение

Вдохновение даёт и наша насмотренность, и обратная связь от наших клиентов, и сам творческий процесс. Когда ты работаешь с тканями уже много лет, ощущаешь фактуру, видишь глубину цвета, это становится чуть проще. Стоит только образу появиться, как мысли уже льются потоком.

Нас очень воодушевляют поездки, история искусства, живопись, архитектура. Бывает такое: смотришь на картину, видишь её красоту, сочетание цветов, и приходит идея использовать это для наших образов.

Природа и её мельчайшие детали тоже дают очень много почвы для размышлений. Мерцание воды, краски времен года — всё это про игру цвета и разность фактур, что позволяет создавать нам красоту и гармонию. Если постараться, это тоже можно передать в тканях. Также мы обязательно мониторим тренды и следим за показами мод.

Если говорить о том, что нас вдохновляет с точки зрения развития компании, то это, результат, а также уровень, на который вышли крупные российские бренды. Это амбиции международного уровня, и это не может не заряжать.

Праздничное платье с пайетками
Фото: Из личного архива
Праздничное платье с пайетками

Про ценности

Когда женщина счастлива, то в её семье счастливы и все остальные. И муж, и дети, и близкие люди.

Что же это значит? Что красота взращивает счастливое поколение. Тысячи счастливых женщин равны тысячам счастливых семей. Делая женщину счастливой, мы меняем мир к лучшему. Это наша самая главная ценность.

Про клиентов

Наши клиенты — это девушки и женщины, которые разрешают себе проживать моменты жизни красиво и интересно. Разрешают испытывать полный спектр эмоций, чувствуют жизнь и видят её яркость, а значит, позволяют сиять и себе.

Наши образы и модели создаются для тех, кто любит ходить на светские мероприятия, вечеринки, ужины, в театры и тех, кто умеет впускать в свою жизнь праздник.

Про дальнейшие планы

Планов много. Это и развитие внутри страны, и международные направления. Мы уже полтора года представлены в Дубае, теперь планируем развивать рынок Ближнего Востока и продвигаться дальше на другие международные рынки. И, конечно, постоянно думаем про развитие нашей линейки товаров.
Эффектное платье со сборкой
Фото: Из личного архива
Эффектное платье со сборкой

Пожелания для новых покупателей

Довериться бренду. Мы отвечаем за качество, сервис и настроение, которое у вас останется после взаимодействия с нами. Мы всегда готовы помочь вам ощутить сияние, красоту и счастье.

Мы желаем получать удовольствие, чувствовать себя женственной, красивой и любимой.

Мы делимся своей энергией через наш продукт. Ведь это то, что чувствуем мы сами.

Пожелания начинающих предпринимателям

Первое – это терпение. Не стоит питать иллюзий, что бизнес — это легко и просто.

Работа и труд всегда дают результаты, это неизбежно. И не стоит опускать руки раньше времени.

Второй важный фактор — работать над собой, развиваться и расти, давая те же возможности своей команде.

Почему строить бизнес в Питере — круто?

Питер – это культурная столица. Для нас важно быть сопричастными к этой культуре. Мы гордимся, что открыли своё пространство в знаковой локации у Исаакиевского собора. Мы долго искали помещение, которое бы соответствовало нашим ценностям и ожиданиям. Ведь мы вдохновляемся и архитектурой города, в том числе. А ещё — его людьми и мероприятиями. В Питере очень развита культурная жизнь, светские мероприятия, театры, выставки. И наш бренд для таких мероприятий просто необходим. Так что мы чувствуем себя здесь на своём месте.
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Бренд одежды Post Meridiem
Адрес бренда одежды Post Meridiem
наб. реки Мойки, 91
Ближайшее метро
 Адмиралтейская
Опубликовано ID48537

Комментарии к «В Питере — строить бизнес. История бренда Post Meridiem»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (7)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!