Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В России появится аналог Skype

Сервис, получивший название «Коммуникатор», позволит принимать и осуществлять онлайн-звонки, а также вызовы с местных телефонных номеров. Пользоваться его функциями можно будет даже при отсутствии GSM-модуля. Предполагается, что со временем сервис станет доступен около 750 тысячам клиентов.

2380

У россиян появится отечественный «Скайп» — программа, позволяющая связываться с абонентами посредством интернета. Установить «Коммуникатор» можно будет на компьютер, а также на планшеты и смартфоны с системами iOS и Android. При этом доступ к «Коммуникатору» потребуется привязать к реальному телефонному номеру. Кроме звонков, пользователи смогут обмениваться сообщениями. Предусмотрена возможность хранения номеров.

В настоящее время компания «Ростелеком», на базе которой будет функционировать сервис, уже объявила тендер на его разработку. Задача оценивается в 73 миллиона рублей. Изначально серверы «Ростелекома» смогут обслуживать 350 тыс. человек, а в дальнейшем это число увеличится до 750 тыс. Пользователи «Коммуникатора» смогут совершать звонки по специальным тарифам, а также «в долг». Система будет связана с личным кабинетом абонента на официальной страничке «Ростелекома».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: siliconrus.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7518

Комментарии к «В России появится аналог Skype»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!