Новости

В сети обсуждают несуществующий фильм Мартина Скорсезе

Недавно в сети начали активно обсуждать ранний фильм Мартина Скорсезе «Гончаров» — утерянную ленту, о которой только сейчас стало известно публике. Сервис «Кинопоиск» даже написал большую статью с разбором истории создания картины.

По сюжету, герой Роберта де Ниро становится мафиози и влезает в конфликт между итальянскими гангстерами и КГБ. В фильме также снялись Софи Лорен, Аль Пачино и другие известные актёры.

Оказалось, что громкая новость — всего лишь фейк, который вырос из забавной картинки. Пользователь Tumblr выложил фотографию нашивки на новых кроссовках. Она имитировала афишу некого фильма Мартина Скорсезе. Киноведы объяснили, что это пародия на постер фильма «Гоморра» Маттео Гарроне.

В сети решили раскрутить историю про загадочный фильм, придумали сюжет, «вписали» в него актёров, нарисовали афиши и даже подобрали саундтрек. Неизвестно, понравилась ли шутка самому режиссёру, которому недавно исполнилось 80 лет.

Ранее мы рассказывали, что в Госдуме не поддержали идею запретить Гарри Поттера.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации